Kreismeisterschaften


  • 2018 (14 Medaillen):
    Senioren-Einzel 40 (TTR: 1475): 2. Thorsten Mönning
    Senioren-Doppel 40 (TTR: 1475): 1. Thorsten Mönning/Wolfgang Holfeld (Post SV GT)
    Herren D (TTR bis 1375)-Einzel: 3. Nicolas Voß
    Herren D (TTR bis 1375)-Doppel: 1. Daniel Grosch/Nicolas Voß
    Herren E (TTR bis 1250)-Einzel: 3. Joel Ackfeld
    Herren E-Doppel: 1. Joel Ackfeld/Jan Filipowsky (SV Spexard)
    Schüler A-Einzel: 3. Joel Ackfeld
    Schüler A-Doppel: 3. Joel Ackfeld/Tobias Frische
    Schüler B-Einzel: 2. Joel Ackfeld
    Schüler B-Einzel: 3. Yannick Scholz
    Schüler B-Doppel: 1. Joel Ackfeld/Yannick Scholz
  • 2016 (4 Medaillen):
    Herren E (TTR bis 1250)-Einzel: 3. Daniel Grosch
    Schüler B-Einzel: 3. Joel Ackfeld
    Schüler B-Doppel: 3. Joal Ackfeld/Tobias Frische
  • 2015 (9 Medaillen):
    Schülerinnen A-Einzel: 2. Lynn Hartmann
    Schülerinnen A-Doppel: 2. Jill Boin/Lynn Hartmann
    Schüler B-Doppel: 3. Joel Ackfeld/Tobias Frische
    Schülerinnen B-Einzel: 2. Lynn Hartmann
    Schülerinnen B-Doppel: 2. Lynn Hartmann/Carolina Schienstock
    Schüler C-Einzel: 2. Joel Ackfeld
  • 2014 (21 Medaillen):
    Herren C (TTR bis 1450)-Einzel: 1. Thorsten Mönning
    Herren E (TTR bis 1200)-Einzel: 2. Jona Knubel
    Herren E (TTR bis 1200)-Einzel: 3. Nicolas Voß
    Herren E-Doppel: 1. Jona Knubel/Nicolas Voß
    Jugend B (TTR bis 1200)-Einzel : 2. Nicolas Voß
    Jugend B-Doppel: 1. Jona Knubel/Nicolas Voß
    Schüler A-Doppel: 3. Nico Bruland/Nicolas Voß
    Schülerinnen A-Einzel: 3. Alina Gläser
    Schülerinnen A-Doppel: 3.Lynn Sofia Hartmann/Hannah Kalläne
    Schülerinnen A-Doppel: 3. Lynn Sofia Jill Boin/Alina Gläser
    Schülerinnen B-Einzel: 3. Lynn Sofia Hartmann
    Schülerinnen B-Doppel: 3. Carina Boldt/Lynn Sofia Hartmann
    Schülerinnen C-Einzel: 3. Carina Wegner
    Schülerinnen C-Doppel: 3. Franziska Kaminski/Carina Wegner
  • 2013 (20 Medaillen):
    Jugend B (TTR bis 1200) – Einzel: 3. Nico Bruland
    Jugend B – Doppel: 2. Daniel Grosch/Nicolas Voß
    Mädchen-Doppel: 1. Alina Gläser/Sarah Strauss (TV Isselhorst)
    Schülerinnen A-Doppel: 3. Jill Boin/Antje Oberländer
    Schülerinnen B-Einzel: 3. Lynn Sofia Hartmann
    Schülerinnen B-Doppel: 2. Lynn Sofia Hartmann/Lydia Kersting (TTSV Schloß Holte-Sende)
    Schülerinnen B-Doppel: 3. Jill Boin/Lena Klapheck
    Schüler C-Einzel: 1. Simon Wegner
    Schüler C-Einzel: 3. Fynn Heitmann
    Schüler C-Doppel: 2. Fynn Heitmann/Simon Wegner
    Schülerinnen C-Einzel: 2. Lynn Sofia Hartmann
    Schülerinnen C-Einzel: 3. Carina Boldt
    Schülerinnen C-Einzel: 3. Paulina Krampe
    Schülerinnen C-Doppel: 1. Paulina Krampe/Irem-Sila Karakoyun (TTSG Rietberg-Neuenk.)
    Schülerinnen C-Doppel: 2. Carina Boldt/Lynn Sofia Hartmann
  • 2012 (5 Medaillen):
    Jugend B (bis TTR: 1200) - Einzel: 2. Daniel Grosch
    Jugend B (bis TTR: 1200) - Doppel: 3. Daniel Grosch/Nicolas Voß
    Schülerinnen B-Doppel: 3. Jill Boin/Lynn Sofia Hartmann
  • 2011 (10 Medaillen):
    Herren D– (2. Kreisklasse) – Einzel: 3. Thomas Lütke-Stratkötter
    Herren D- (2. Kreisklasse) – Doppel: 1. André Grosch/Thomas Lütke-Stratkötter
    Schüler B – Doppel: 3. Daniel Grosch/Jona Knubel
    Schülerinnen B – Doppel: 3. Alina Gläser/Hannah Kalläne
    Schülerinnen C – Einzel: 1. Lena Klapheck
    Schülerinnen C – Doppel: 2. Jill Boin/Lena Klapheck
  • 2010 (3 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 3. Thomas Lütke-Stratkötter
    Schüler C-Doppel: 3. Jona Knubel/Nicolas Voß
  • 2009 (2 Medaillen):
    Jugend B (bis Kreisliga)-Einzel: 2. Thomas Babik
    Schüler C-Einzel: 3. Daniel Grosch
  • 2008 (7 Medaillen):
    Jugend B (bis Kreisliga)-Einzel: 2. Philipp Mikulski
    Mädchen-Doppel: 3. Katharina Kotschnew/Lisa Kaiser (PSV Gütersloh)
    Schülerinnen A-Doppel: 3. Katharina Kotschnew/Lisa Kaiser (PSV Gütersloh)
    Schülerinnen B-Doppel: 3. Jana Stratmann/Evelyn Isaak (TTSV Schloß Holte-Sende)
    Schüler C- Einzel: 3. Jan Bruland
    Schüler C-Doppel: 3. Jan Bruland/Daniel Grosch
  • 2007 (3 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 2. Thorsten Mönning
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 1. Thorsten Mönning/Axel Weinekötter
  • 2006 (2 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 1. Thorsten Mönning/Axel Weinekötter
  • 2005 (4 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 3. Thomas Baumhus/Axel Weinekötter
    Schüler B-Doppel: 1. Simon Weinekötter/Marcel Mackel (TV Isselhorst)
    Schülerinnen B-Doppel: 1. Katharina Kotschnew/Gökce Tosun (TTC Oelde)
  • 2004 (7 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 2. Thorsten Mönning/Axel Weinekötter
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 3. Thorsten Mönning
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 3. Peter Mackel/Thorsten Mönning
    Schüler C-Doppel: 2. Dennis Pflug/Simon Weinekötter
  • 2003 (2 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 3. Heinz Mecklenfeld/Thorsten Mönning
  • 1997 (2 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 1. Thorsten Mönning
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 3. Thorsten Mönning/Hans-Udo Knufinke (TV Gütersloh)
  • 1995 (2 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 3. Thorsten Mönning;
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 3. Thorsten Mönning/Berthold Schattling (TSG Rheda)
  • 1989 (3 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 1. Jürgen Mackel/Axel Weinekötter
    Schüler B-Doppel: 3. Jochen Kappel/Andre Steinkirchner (SV Spexard)
  • 1987 (2 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 2. André Grosch/Jürgen Mackel
  • 1986 (5 Medaillen):
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Einzel: 2. André Grosch
    Herren D- (2. Kreisklasse)-Doppel: 1. André Grosch/Martin Kleinelanghorst
    Damen B- (Kreisliga)-Doppel: 2. Sigrid Winter/Karin Hunkenschröder
  • 1985 (3 Medaillen):
    Herren B- (Kreisliga)-Einzel: 1. Manfred Grünebaum
    Herren B- (Kreisliga)-Doppel: 3. Manfred Grünebaum/Ulrich Nolte
  • 1984 (3 Medaillen):
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Einzel: 2. Axel Weinekötter
    Herren C- (1. Kreisklasse)-Doppel: 2. Axel Weinekötter/Manfred Grünebaum
  • 1983 (3 Medaillen):
    Damen B- (Kreisliga)-Einzel: 2. Margarete Grollich
    Damen B- (Kreisliga)-Doppel: 2. Margarete Grollich/Maria Kettelhake
  • 1982 (1 Medaille):
    Herren B- (Kreisliga)-Einzel: 1. Manfred Grünebaum
  • 1981 (1 Medaille):
    Herren E- (3. Kreisklasse)-Einzel: 3. Norbert Illies
  • 1977 (4 Medaillen):
    Herren E- (3. Kreisklasse)-Doppel: 1. Manfred und Alfons Grünebaum
    Herren E- (3. Kreisklasse)-Doppel: 3. Jürgen Kettelhake/Norbert Illies
  • 1975 (1 Medaille):
    Mädchen-Doppel: 3. Sylvia Hinschen/Petra Ilm (TTC Oelde)